В конце января ценники на куриные яйца начали немного снижаться, но уже в первые дни февраля стоимость продукции вновь поднялась, вернувшись на прежний уровень. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Еще осенью прошлого года цены на куриные яйца резко взлетели и с тех пор держатся практически на том же уровне. Эксперты прогнозируют, что уже весной украинцы увидят долгожданное удешевление, ведь поголовье кур восстанавливается.

Цены на яйца, скриншот с видео

Так, по состоянию на 4 февраля яйца куриные торговой марки "Квочка" в среднем стоят 74,20 гривны за десять штук. В январе средний ценник этих же яиц был на уровне 73,47 гривны за десяток. Также подорожала продукция торговой марки "Ясенсвит". Если в январе средняя цена составляла 74,10 гривны за десяток, то сейчас она поднялась до 74,15 гривны.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

В то же время ценник на яйца "Ясенсвит" в фасовке по 18 штук не изменился - 132,07 гривны, как и в предыдущем месяце. Три десятка яиц этой торговой марки также можно купить по январской цене - 218,55 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Также наш портал информировал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.