Огурцы постепенно превращаются в настоящий деликатес для украинцев. Если в летний период их можно самостоятельно вырастить, то в остальное время приходится покупать, а цены на них очень приличные. Например, в феврале тепличные огурцы подорожали сразу на 30%. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

В рационе каждого человека должны быть овощи, ведь они содержат необходимые витамины, микроэлементы и просто являются хорошим дополнением к разным блюдам. Огурцы — одни из самых популярных овощей, но позволить их себе становится все сложнее из-за стремительного роста цен.

Огурцы, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 4 февраля средний ценник на огурцы составляет 89,99 гривны за килограмм, что больше чем на 11 гривен дороже, чем в предыдущем месяце. Огурцы гладкие подорожали с 119,99 до 122,33 гривны за кило.

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Рекордсменами по удорожанию стали огурцы колючие - с 94,60 гривны в январе до 145,90 гривны в первые дни февраля. Вместе с тем тепличные огурцы также не отстают и прибавили в цене около 30%. Средний ценник на овощ поднялся с 67,19 до 91,90 гривны за килограмм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не капуста, а "золото": супермаркеты резко взвинтили цены на овощ, заплатить придется почти на 40% больше.

Также наш портал информировал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, апельсины обойдутся дешевле, чем мандарины: супермаркеты обновили цены на цитрусовые в начале февраля.