Для всех наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная новость. Компания "Нафтогаз" подсказала, как избежать комиссии при оплате платежек за голубое топливо.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы "Нафтогаза" в ответ на вопрос клиента в сети Facebook, пишет "Хвиля".

"Нафтогаз", скриншот: YouTube

"Пожалуйста, добавьте другие способы оплаты, кроме EasyPay. Сколько можно наживаться на своих клиентах? Почему я должен платить комиссию постороннему сервису?!", — написал мужчина.

В ответ на это в "Нафтогазе" сообщили, что они как поставщик газа не устанавливают комиссию при осуществлении оплаты в личном кабинете. Комиссию взимает непосредственно платежная система EasyPay.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook

При этом в компании подчеркнули, что при необходимости можно платить через любой банк или платежную систему, при этом обязательно указывать в назначении платежа: оплата за газ, ФИО, адрес, номер лицевого счета, показатели счетчика и период оплаты.

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что для того, чтобы успеть оформить субсидию до следующего отопительного сезона, украинцы до мая месяца обязаны вернуть долги или заключить договор о реструктуризации задолженности, или же предоставить документальное подтверждение, что долг обжалуют в судебном порядке.

Напомним, новая "заморозка" коммунальных тарифов: какие платежки не изменятся на этот раз.

Ранее сообщалось, конфискованные белорусские буровые установки отдали Ринату Ахметову: государству ценное имущество не нужно?

Также, украинским беженцам напомнили о важной процедуре: времени осталось мало.