Для наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на капусту, картофель и морковь.
Под конец марта ценники на овощи не спешат снижаться. Например, только молодая капуста за месяц подорожала почти на 14 гривен.
Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".
Стоимость капусты
Молодая капуста по состоянию на 23 марта в сравнении с прошлым месяцем подорожала с 55,26 грн/к до 69,90 грн/кг. Белокачанная капуста обойдется в 25,59 грн/кг, тогда как в прошлом месяце ее еще можно было приобрести за 14,83 грн/кг.
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Стоимость моркови
Значительно прибавила в цене и морковь – с 31,16 грн/кг до 47,12 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 43,80 грн/кг (Ашан) до 56,90 грн/кг (МегаМаркет).
Стоимость картофеля
Тем временем, картофель подорожал менее значительно – с 9,92 грн/кг до 10,52 грн/кг. Килограмм молодого картофеля обойдется в 15,50 грн, а розового – 11,62 грн.
Напомним, утро будет добрым: в Украине резко падают цены на кофе.
Ранее сообщалось, в Украине дешевеют бананы и лимоны: какие ценники выставили супермаркеты.
Также, супермаркеты обновили цены на хлеб, яйца и сливочное масло: что обойдется украинцам дороже.