Для наших читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на капусту, картофель и морковь.
Под конец марта ценники на овощи не спешат снижаться. Например, только молодая капуста за месяц подорожала почти на 14 гривен.
Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".
Стоимость капусты
Молодая капуста по состоянию на 23 марта в сравнении с прошлым месяцем подорожала с 55,26 грн/к до 69,90 грн/кг. Белокачанная капуста обойдется в 25,59 грн/кг, тогда как в прошлом месяце ее еще можно было приобрести за 14,83 грн/кг.
Гороскоп сегодня 9 июля: недоброжелательность, препятствия и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Стоимость моркови
Значительно прибавила в цене и морковь – с 31,16 грн/кг до 47,12 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 43,80 грн/кг (Ашан) до 56,90 грн/кг (МегаМаркет).
Стоимость картофеля
Тем временем, картофель подорожал менее значительно – с 9,92 грн/кг до 10,52 грн/кг. Килограмм молодого картофеля обойдется в 15,50 грн, а розового – 11,62 грн.
Напомним, утро будет добрым: в Украине резко падают цены на кофе.
Ранее сообщалось, в Украине дешевеют бананы и лимоны: какие ценники выставили супермаркеты.
Также, супермаркеты обновили цены на хлеб, яйца и сливочное масло: что обойдется украинцам дороже.