У сотрудников ПФУ сообщили, что если человек работал на предприятии, где произошел страховой случай, менее 12 календарных месяцев, средняя заработная плата исчисляется за фактически отработанные календарные месяцы.

В случае когда застрахованное лицо находилось в трудовых отношениях менее календарного месяца, средний заработок исчисляется за фактически отработанное время (календарные дни) перед наступлением страхового случая, сообщили в Пенсионном фонде.

Несчастный случай на работе. Фото: Youtube

В случае, когда тарифная ставка не установлена, расчет производится в соответствии с размером минимальной заработной платы (или ее части), установленной законом на день наступления права на страховую выплату.

В случае, если между страховым случаем и наступлением права на выплату прошло более года, осуществляется осовременивание заработной платы.

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Выплаты, скриншот видео

Также в ответе ПФУ говорится, что исчисление расчетного периода для осуществления страховых выплат производится в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 26.09.2001 № 1266.

Напомним, мы писали, что кому поднимут пенсии в апреле: Пенсионный фонд назвал категории.

Как сообщал "Знай.ua", на какую сумму могут рассчитывать воины ВСУ после выхода на пенсию: виллу не купишь.

Также "Знай.ua" информировал, не хватит даже на бутылку масла: кто из пенсионеров обречен на 100 гривен надбавки .