Последняя неделя в Украине выдалась очень дождливой, из-за чего Днепр вышел из берегов, а некоторые районы столицы даже подтопило. Но не только повышение уровня воды стало причиной катастрофы, а также незаконное строительство.
Один из жителей ЖК "FREEDOM" пожаловался, что новостройки буквально тонут в воде. По его словам, мэр Киева Кличко "дал добро" на незаконное строительство на территории, где по плану должна была быть промзона.
Жуткие последствия есть на видео. Произошел прорыв на старых коммуникациях, из-за чего по местности пропала вода, а Левый берег столицы затопило.
"Мы призываем киевлян не молчать об этой проблеме. Наконец начать активнее реагировать на тот беспредел, который творится в нашем городе. Поскольку, спекулирование Виталия Владимировича на теме войны и "некогда" может очень дорого нам стоить. Также мы требуем реакции правоохранительных органов на преступные действия городских властей в интересах строительной мафии", - добавил Олег Симороз.
Природная стихия тоже устроила украинцам "сюрприз". В результате дождей под водой оказались побережье, тротуары и скамейки на набережной. В КГГА предупредили, что на этом все не закончится, ведь синоптики прогнозируют обильные дожди в конце апреля и начале мая.
Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Напомним, доставайте мангал и на природу: когда в Украину придет настоящее тепло - ждать осталось недолго
Ранее мы писали о том, что бизнес в Крыму, который все 9 лет наполнял бюджет рф: журналисты раскрыли правду о Гетманцеве