Мало кто может представить себе утро без чашечки кофе, ведь это один из самых доступных и популярных способов, чтобы проснуться. Однако не все украинцы смогут позволить себе такую роскошь.
Крупные супермаркеты в начале мая обновили ценники на кофе, а также сопутствующие продукты - молоко, сливки и сахар. Так, по сравнению с апрелем, цены на набор идеального утра выросли, лишь некоторые позиции подешевели.
Согласно данным портала "Минфин", за месяц растворимый кофе Nescafe Gold подорожал со 169,16 грн до 170,04 грн. Такую сумму придется отдать за упаковку 120 грамм, а самые дешевые предложения в Ашане - 151,40 грн, а также в Новусе - 154 грн.
Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям
ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт
Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке
Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК
Стоимость молока тоже поднялась. Упаковка продукта 900 мл и жирностью 1% подорожала с 38,79 грн до 38,89 грн, а жирностью 2,6% - с 39,82 грн до 40,12 грн.
Сахар обойдется украинцам дешевле, чем месяц назад. Килограмм продукта стоит сейчас 33,27 грн, что меньше на 46 копеек. Цены практически одинаковые в магазинах, но в Варусе на 90 копеек доступнее.
Сливки 10% тоже радуют снижением в цене - с 23,57 грн. до 23,06 за 200 грамм. Выгоднее их купить в Варусе за 22,30 грн.
Напомним, популярный овощ установил новый ценовой рекорд: огурцы и помидоры на его фоне кажутся дешевыми
Ранее мы писали о том, что рыбный день может быть сегодня: украинские супермаркеты обрадовали ценами на скумбрию, селедку и карпа
Как сообщал Знай.ua, солнышко пригрело и цены покатились вниз: в Украине резко подешевели тепличные огурцы