Будущую пенсию можно узнать, воспользовавшись рекомендацией Пенсионного фонда, речь идет о сервисе в личном кабинете.

Услуга разработана для людей, которые хотели бы спрогнозировать свое пенсионное будущее и узнать ориентировочный размер пенсии по возрасту по данным, содержащимся в электронных реестрах Пенсионного фонда Украины, говорится в сообщении ПФУ.

пенсия. Фото: Youtube

При этом пользователь может добавить сведения о тех периодах своей трудовой деятельности, которые в настоящее время в Фонде отсутствуют.

"Пенсионный калькулятор" рассчитывает прогнозный размер пенсии по возрасту в "ценах" на время расчета: сервис не допускает роста средней заработной платы в Украине в последующие годы или уровня инфляции.

Популярные статьи сейчас

В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

пенсия. Фото: Youtube

Также для определения заработной платы Пенсионный калькулятор использует показатели зарплаты человека и средней зарплаты на момент проведения расчета. Поэтому расчет размера пенсии в краткосрочной перспективе будет более точным.

пенсия. Фото: Youtube

Для того чтобы воспользоваться сервисом, прежде всего следует авторизироваться на портале пенсионного фонда. После чего в личном кабинете зайти на вкладку "Пенсионный калькулятор". И там уже уточнить, прибавить или изменить данные.

Выберите алгоритм расчета пенсии по введенным данным, или учитывая стаж, который будет приобретен на дату наступления пенсионного возраста. По умолчанию заполняется текущая дата и на эту дату проверяется право на пенсию по возрасту. С помощью кнопки "Добавить период" введите данные о своей трудовой деятельности с 01.01 2004. Если необходимо изменить внесенные данные, можно удалить ошибочные данные, нажав кнопку "очистить" и "обновить по данным ПФУ". - указывают в ведомстве.

Напомним, мы писали, что кому из пенсионеров не ждать повышения выплат в 2023 году: 4 категории, о которых "забыли".

Как сообщал "Знай.ua", "ПриватБанк" начнет снимать до 225 гривен ежемесячно с клиентов: кого коснется с 1 июня.

Также "Знай.ua" информировал, "ПриватБанк" обратился с важным предупреждением: можно потерять все деньги .