Подсолнечное масло - один из продуктов первой необходимости, который регулярно огорчает украинцев подорожанием. Так, в этот раз супермаркеты переписали ценники на некоторое рафинированное подсолнечное масло. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Продуктовая корзина в Украине за год существенно увеличилась в цене, в то время как ситуация с зарплатами и пенсиями особо не изменилась. В частности, изменились ценники на продукты первой необходимости, например подсолнечное масло.

Подсолнечное масло, кадр из видео

Так, по состоянию на 31 мая рафинированное подсолнечное масло торговой марки "Олейна" в среднем продается по 64,73 гривны за 850 мл. Для сравнения, в апреле этот же продукт продавался заметно дешевле - по 59,51 гривны. Диапазон цен в супермаркетах достаточно узкий - от 64,50 до 64,99 гривны за бутылку.

Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Подсолнечное масло торговой марки "Щедрый Дар" рафинированное незначительно подешевело. В апреле продукт на полках супермаркетов в среднем стоил 65,24 гривны за 850 мл, а в конце мая ценник снизился до 64,80 гривны. Данное подсолнечное масло можно найти по цене от 62,50 до 67,40 гривны, в зависимости от торговой сети.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Кроме того, мы писали, в украинских супермаркетах к лету снизили цены на гречку, макароны и рис: во сколько обойдутся продукты.