Украинцы могут получить финансовую помощь на ребенка в размере 5000 гривен. Если в семье больше одного ребенка, то выплата предоставляется на каждого. Кто может рассчитывать на помощь, говорится на официальном сайте Криворожского городского совета и его исполнительного комитета.

Дети, которые пострадали в результате военных действий и вооруженных конфликтов, имеют право на материальную помощь в размере 5000 гривен. Выплаты осуществляются только для граждан, проживающих в Кривом Роге, в частности внутренне перемещенных украинцев.

Украинцы. Фото: скрин youtube

Отмечается, что 5000 гривен предоставляется на каждого ребенка, а получить ее может один из родителей или законный представитель ребенка.

Заявку на выплаты могут подать граждане, которые находятся на учете в управлении труда и социальной защиты населения исполкома районного в городе совета и на момент подачи заявления в течение трех лет проживают в Кривом Роге.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Выплаты. Фото: скрин youtube

Какие документы нужны для получения помощи

  • Паспорт родителей;
  • ИНН;
  • документ, подтверждающий статус ребенка, пострадавшего от войны;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка ВПЛ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам выдают продуктовые наборы: кто может рассчитывать на гуманитарку и что нужно для получения.

Также наш портал информировал, потеряют крышу над головой: украинских беженцев за границей ждут неприятности с 1 июля.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинским семьям выплатят по 14 тысяч гривен на ребенка: кто может рассчитывать на помощь.