Депутат Киевского городского совета Ксения Семенова рассказала, куда власти столицы тратят средства, направленные на восстановление города после ракетных обстрелов россии.

Во время проведения сессии городского совета депутат от фракции "Слуга народа" Ксения Семенова сообщила украинцам, что столичные власти вместо того, чтобы восстанавливать в Киеве архитектуру города, которая была повреждена ракетами российских оккупантов, тратит этот бюджет на ремонт служебных автомобилей.

Поврежденный дом. Фото: скрин youtube

Об этом депутат сообщила на своей Facebook-странице.
Ксения обращает внимание на то, что средства на это тратятся именно из резервного фонда, который должен использоваться только для восстановления города после обстрелов:

"Мэр отменил тендер на 20 миллионов на покупку тойот.
Но только с подачи его фракции Киевсовет опрокинул 18 миллионов типа на запчасти в тот же департамент перебросил из резервного фонда.
Резервный фонд – это деньги, за которые город устраняет последствия ракетных ударов. Ну, то есть на дом на Жилянской денег нет, потому что надо на служебные авто. - рассказывает девушка.

Напомним, что дом на Жилянской был поврежден российским дроном еще 17 октября, и столичные власти отказались его восстанавливать.

Разрушенное имущество, скриншот: YouTube
Жители дома отказывались переезжать и были готовы даже самостоятельно оплатить определенную сумму за ремонт.

Они подозревают, что столичные власти отказываются его ремонтировать не потому, что дом нельзя восстановить, а потому что земля под старой многоэтажкой в ​​центре Киева стоит еще дороже.

Напомним, Кличко решил обвинить Зеленского в гибели людей из-за закрытых укрытий.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Ранее мы писали о том, что Кличко уверял, что выделит 100 млн на устройство бомбоубежищ, а теперь таскают сторожа: "Он и бабло отмыл"