Украинка пожаловалась, что "Ощадбанк" заблокировал ее карту для социальных выплат. Подробности она раскрыла в своей жалобе на портале Минфин.

Украинка рассказала, что в связи с полномасштабной войной была вынуждена выехать за границу. До недавнего времени она получала соцвыплаты на карту "Ощадбанка", но внезапно столкнулась с проблемой.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube

"Во время военного положения заблокировали социальную карту, хотя были предупреждены, что нахожусь не в Украине и было оповещение от банка, что карты автоматически продлеваются до 31 августа!", - рассказала женщина.

Клиентка отметила, что просила сотрудников "Ощадбанка" восстановить доступ к карте, чтобы иметь возможность получать выплаты, впрочем, ожидаемой помощи не получила.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ощадбанк. Фото: скрин youtube

"Просила решить вопрос так, чтоб был доступ к деньгам хотя бы виртуально, потому что деньги приходят от исполнительной службы на СЧЕТ, а не на определенную карту! Ответ представителя банка: попросите исполнительную присылать вам на другую карту. Около 4 часов пыталась выяснить, что делать в этой ситуации — компетентности 0!", - возмутилась украинка.

По словам женщины, ей порекомендовали возвращаться в Украину и в отделении "Ощадбанка" получить новую карту.

Жалоба на "Ощадбанк". Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, владельцы карт "Ощадбанка" жалуются на задержку пенсионных выплат: "На каком основании?"

Также наш портал информировал, украинка пожаловалась на хамское отношение "Ощадбанка" к пенсионерам: "Нарушение прав человека".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы могут покупать продукты в АТБ с 40-процентной скидкой: нужна лишь карта "Ощадбанка".