Абонент пожаловался на Lifecell из-за списаний денег со счета за услугу, которую он не заказывал. Об этом украинец написал в комментариях на официальной странице мобильного оператора в социальной сети facebook.
Мобильный оператор Lifecell частенько радует абонентов приятными акциями и бонусами, улучшает сервисы и преподносит щедрые подарки. Впрочем, не обходится и без скандальных ситуаций.
Так, украинец пожаловался, что с его счета без его ведома списали деньги за услугу, которая, как он отметил, не заказывалась. Абонент заявил, что такие действия он расценивает, как воровство и попросил решить проблему.
Мобилизация обойдет стороной: кто получит защиту от ТЦК в апреле
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает
"Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине
Украинкам разрешили перейти на пенсии своих супругов: названы два важных условия
"С каких делов втихаря с меня сняли 15 грн и подсунули мне 500 МВ если об этой услуге нигде не сказано и я её не заказывал?! Как её отключить что бы она не воровала у меня деньги которые я положил на счёт что бы оплатить тариф на месяц?!", - возмутился абонент.
Специалисты Lifecell ответили на жалобу абонента и предложили перейти к решению проблемы в частном чате.
Ранее информационный портал Знай сообщал, "Горите в аду с таким сервисом": украинка рассказала, как Lifecell наживается на желании абонентов сэкономить.
Также наш портал информировал, "Тарифный план "лохотрон"": абонент Lifecell пополнил счет на 300 гривен, не получил услуг и оказался в должниках.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, вы не просили, а мы подключили: Киевстар самовольно "подсовывает" абонентам платные услуги и списывает деньги.