В Министерстве энергетики рассказали, будут ли вводится графики отключения электроэнергии с 1 октября. Соответствующая информация появилась на официальной странице ведомства в соцсети facebook.
В Минэнерго отметили, что энергетики усиленно готовятся к отопительному сезону. По окончанию ремонтных работ энергосистема будет полностью готова, чтобы пройти зиму без отключений света, поэтому никакие графики подачи электроэнергии вводится не будут.
"Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей потребителей. В дневные часы наблюдается профицит мощностей. Поэтому применение отключений с 1 октября в любом из регионов страны не планируется", - сообщили в ведомстве.
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
В то же время в Минэнерго подчеркивают, что отключения электроэнергии могут происходить, если российские оккупанты начнут массированные атаки и нанесут повреждения энергетической инфраструктуре, как это было в прошлом году.
Ранее информационный портал Знай сообщал, хватит ли Украине газа, чтобы обеспечить население теплом: в "Нафтогазе" рассказали о подготовке к новому сезону.
Также наш портал информировал, "Не будем врать": министр энергетики без прикрас рассказал, что ждет украинцев предстоящей зимой.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, терпеть отключения света или смириться с повышением тарифа: украинцам придется выбрать одно из двух.