Украинцы могут получать помощь от благотворительных организаций, фондов волонтеров и государства. Кроме того, существуют и выплаты из местного бюджета.
Семьи у которых есть три ребенка и больше смогут получить немалую материальную помощь. Об этом говорится в распоряжении №88 от 31 января 2024 Киевского городского головы Виталия Кличко.
Средства смогут получить многодетные семьи, проживающие в Киеве. Эта помощь одноразовая и выплачивается на каждого ребенка в отдельности. Размер выплаты на одного ребенка составляет 7500 гривен.
Материальную выплату могут получить и многодетные семьи, недавно проживающие в столице и имеющие статус ВПЛ.
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
"Оказать одноразовую материальную помощь многодетным семьям г. Киева, которые воспитывают трое и более детей и состоят на учете в органах социальной защиты населения города Киева, в том числе внутренне перемещенным лицам, в размере 7500 гривен на каждого ребенка, на которого назначена помощь в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19 марта 2019 №250 "Некоторые вопросы предоставления материальной поддержки многодетным семьям"
Помощь будет предоставляться за счет средств, предусмотренных бюджетом города Киева на выполнение программы "Забота. Навстречу киевлянам".
Напомним, информационный портал Знай сообщал, выплаты будут только до 1 марта: кто больше не получит денег
Ранее портал Знай информировал, расходы на погребение сильно изменились: какие суммы придется выложить
Также наш портал сообщал, пенсионерам дадут жалкую надбавку: куда разогнаться на 258 гривен.