Вопрос финансовой помощи от США становится все более шатким, ведь рассматривать его они не спешат. При этом в обществе назревает вопрос, откуда будут браться деньги в бюджет. Вопрос увеличения налогов также поднимался чиновниками, но так и не дошел до логического конца .

Поэтому он остается актуальным. О возможности поднятия налогов член комитета Верховной рады по вопросам налоговой политики Ольга Василевская-Смаглюк рассказала в эфире телемарафона.

налог

По ее словам, повышение налогов для граждан не рассматривается, даже для того, чтобы покрыть финансовую дыру, в отсутствие помощи от США. До конца февраля Верховная Рада ожидает от Кабинета Министров плана альтернативных поступлений в государственный бюджет. Это могут быть сверхурочные поступления с таможни, налоговой, пересмотр акцизных сборов, сборов за недра. Президент Владимир Зеленский против повышения налогов.

Налоги, LexInform

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

"Что это может быть? Это могут быть сверхурочные поступления из таможни, с налоговой, это также может быть пересмотр акцизных сборов, сборов за недра, что тоже очень важно. Но Президент против повышения налогов. Поэтому мы должны успокоить население: повышение налогов мы не рассматриваем сейчас как основной сценарий, потому что Президент сказал искать альтернативные пути», – ответила чиновница.

Кроме того, как альтернативу власти рассматривают заимствования у Национального банка. В общем, других вариантов достаточно, но перед властью стоит главная задача – сделать так, чтобы изменения не коснулись направления населения.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, 100,5 грн за каждый лишний квадрат: новые налоги на жилье подкашивают ноги украинцам

Ранее наш портал информировал, украинцев будут штрафовать на 17 тысяч гривен: за что грозит такое наказание

Также портал Знай сообщал, государству нужны миллиарды: украинцам готовят новые налоги