Энергетики предупредили потребителей о нововведении, которое в первую очередь коснется лиц, накопивших долги за электроэнергию. К чему готовиться должникам, рассказали на facebook-странице "Львовоблэнерго".

Потребителей будут по-новому информировать об угрозе отключения электроэнергии из-за задолженности или недопуска контролера к счетчику. Вместо рекомендованного письма будет осуществляться рассылка сообщений через мессенджеры и SMS.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

"Теперь потребителей, которые задолжали за электроэнергию или не допускают к электросчетчику работников "Львовоблэнерго", будут дополнительно предупреждать об угрозе отключения через чат-боты в Viber/Telegram или SMS-сообщении", - говорится в сообщении.

Счетчик света, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Энергетики подчеркнули, что после получения предупредительного сообщения потребителю необходимо в срочном порядке погасить задолженность или обратится в контакт-центр и согласовать с работниками дату и время проведения контрольного осмотра электросчетчика.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в YASNO рассказали об альтернативных тарифах на свет: есть шанс платить меньше.

Также наш портал информировал, придется жить без канализации: коммунальщики анонсировали мартовский "сюрприз".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кому-то придется заплатить больше, а некоторые выложат на 20% меньше: украинцам устроили тарифную "лотерею".