Платежки за централизованное отопление самые затратные среди всех коммунальных услуг, но под конец сезона у потребителей появился шанс сэкономить. Об этом сообщили на официальном сайте АО "Облтеплокомунэнерго".

Коммунальщики заявляют, что в последние дни в светлое время суток наблюдается плюсовая температура. При этом украинский гидрометцентр прогнозирует среднемесячную температуру в марте выше средних многолетних значений.

Отопление. Фото: скрин youtube

Такие условия вынуждают теплоэнергетиков принимать меры для регулирования системы отопления, чтобы избежать перегрева жилья потребителей. Следовательно, объемы потребления тепла домом сокращаются, а значит и месячные платежки будут с более умеренными суммами.

Платежки. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

"Кроме того, эти меры могут оказать положительное влияние на объемы потребления тепла домом, фиксируемые узлами коммерческого учета тепловой энергии, и в соответствии с которыми осуществляются начисления за услуги по снабжению тепловой энергии", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что тарифы на тепло остаются фиксированными до конца отопительного сезона, поскольку мораторий запрещает проводить перерасчет.

Ранее информационный портал Знай сообщал, коммунальщики анонсировали "последствия" неплательщикам: придется отвечать по всей строгости.

Также наш портал информировал, придется экономить на еде или брать кредиты: тарифы вырастут, а субсидию дадут не всем.

Кроме того, мы писали, газ по 15 гривен за куб, а вода на плюс 30%: аналитики рассказали о повышении стоимости коммуналки.