Потребителям напомнили о важной процедуре, которая спасет от заоблачных сумм в платежках за отопление. Соответствующее сообщение появилось на facebook-странице "Киевтеплоэнерго".

Специалисты коммунального предприятия уведомили клиентов, что с 5 марта стартовал прием показателей счетчиков тепла. Потребителей призвали передавать данные, не дожидаясь последнего дня месяца.

Отопление. Фото: скрин youtube

"Владельцы бойлеров каждый месяц должны подавать показания счетчиков, даже если они не отличаются от предыдущих", - предупредили коммунальщики.

Потребителям, которые забыли или не успели передать показатели, начисление в платежках осуществляется по среднему объему потребления квартиры за последний год. После получения актуальных показателей счетчика корректировка начислений проводится автоматически.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще

Платежки за тепло. Фото: скрин youtube

Как передать показы:

  • через личный кабинет "Киевтеплоэнерго" или "Центра коммунального сервиса";
  • через мобильное приложение "Коммуналка";
  • через контакт-центр: (044) 247-40-40;
  • через бесплатную телефонную линию: 0800404407;
  • через ящик для передачи показаний по адресам сервисных центров ЦКС.

Ранее информационный портал Знай сообщал, платежки за отопление могут быть меньше: коммунальщики дали украинцам луч надежды.

Также наш портал информировал, платежки за март будут особенно болезненными: кому придется платить по увеличенных тарифах.

Кроме того, мы писали, газ по 15 гривен за куб, а вода на плюс 30%: аналитики рассказали о повышении стоимости коммуналки.