"Укрпочта" намерена начать использование специального поезда для скоростной доставки грузов между Украиной и Польшей. Благодаря этому нововведению, доставка в Польшу станет значительно быстрее, поэтому грузы смогут дальше перевозиться авиатранспортом в США.

Посылки в Польшу преодолевают путь за 22 дня, но этот новый метод должен значительно ускорить процесс. Игорь Смелянский, руководитель "Укрпочты" уже обсуждает этот проект с польскими партнерами и считает, что новая система значительно улучшит скорость и надежность международных отправлений.

Встреча Игоря Смелянского с Poczta Polska на саммите Business Wisdom Summit прошла успешно, потому что обсуждение выявило значительный потенциал для развития международной логистики.

"Укрпочта". Фото: скрин youtube

Хотя поезд для доставки грузов может оказаться более дорогим вариантом по сравнению с автомобильным транспортом, он уменьшает риски задержек и очередей, которые могут возникнуть из-за дорожных блокад.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

"Укрпочта" уже продемонстрировала польским официальным лицам почтовый вагон, который планируется использовать для перевозок, и надеется претворить этот проект в жизнь уже в 2024 году, что существенно улучшит и ускорит международную доставку между Украиной и Польшей.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Как ранее сообщал портал Знай.ua, почта меняет условия: цены будут другими

Также, Знай.ua писал об "Укрпочте" запустила уникальный проект для украинских пенсионеров