Порадовать живот ароматным и сочным шашлыком - удовольствие не из дешевых. Ценники в супермаркетах меняются довольно динамично и часто в сторону увеличение. Во сколько обойдется килограмм мяса в середине апреля, показывают данные портала "Минфин".

Весна - период пикников и шашлыков, но цены в супермаркетах вряд ли позволят слишком часто радовать себя вкусным мясом.

Цены на мясо, скриншот: Minfin

Цены на свинину

Уже готовый шашлык из свинины можно купить в супермаркетах в среднем по 195,97 гривны за килограмм. Ценник не самый доступный, но если сравнивать с мартом, то стало примерно на 2 гривны дешевле. Пожарить ребра обойдется в среднем в 178,97 гривны - на несколько копеек дешевле, чем месяцем ранее. Ошеек подорожал с 229,09 до 243 гривен за килограмм, а подчеревок подешевел почти на 7 гривен - до 159,63 гривны за кило.

Цены на свинину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Цены на говядину

Шашлык из говядины вовсе роскошь для исхудавших кошельков украинцев. За килограмм гуляша в среднем придется заплатить 291,05 гривны за килограмм. Ценник заметно увеличился в апреле. Также подорожали и ребра. За килограмм придется отдать в среднем 168,95 гривны.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, запах манит, а цена кусается: супермаркеты показали, сколько в Украине стоят колбасы и сыры.

Также наш портал информировал, помидоры, шампиньоны и молодая капуста – дорогая роскошь: новые цены оставят с пустым желудком.

Кроме того, мы писали, холодильник пустым не останется: супермаркеты порадовали ценниками на некоторые молочные продукты.