В 2019 году 71 семья жителей Киева, которые являются льготниками, получат выплату денежной компенсации из государственного бюджета за улучшение жилищных условий. Больше всего получат члены семей участников АТО и люди с инвалидностью I-II групп из числа участников АТО.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также денежные компенсации получат одна семья участника Революции Достоинства и одна семья вынужденно перемещенного мужчины, который принимал участие в проведении антитеррористической операции и признан участником боевых действий.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Показать еще

"40 человек получат выплаты на общую сумму более 71 миллион гривен. Еще 52 миллиона гривен получат 31 семья участников боевых действий в других странах и люди с инвалидностью I-II групп из их числа. Таким образом, остается 44 и 40 заявителей из соответствующих категорий, которые еще не получили компенсацию", — добавила заместитель главы КГГА Марина Хонда.

Напомним, что с 2019 года в Украине начнется осовременивание пенсий. При этом первыми повышение выплат почувствуют на себе военные пенсионеры.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине собираются увеличить размер денежной помощи при рождении ребенка. Речь идет о единовременной поддержку государства молодым матерям.

Также портал "Знай.ua" писал, что в этом году многие украинцы могут остаться без помощи на оплату коммуналки.