Во вторник, 2 июля, с самого утра небо над Киевом затянут густые облака, которые после обеда принесут долгожданную прохладу. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и грозу.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам синоптиков, ожидать сильного похолодания не нужно. Днем столбик термометра поднимется до 27°C градусов тепла. А ночью температура воздуха будет около 22°C.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Стоит отметить, что 2 июля отмечается день памяти мученика Зосимы. В народе Зосима считается покровителем пчел. С этого времени пчелы начинают заносить мед и заливать соты. Поскольку день посвящен пчелам, то и погоду наши предки определяли по их поведению. Когда пчелы сильно летят к своим ульям, то скоро дождь; становятся злее, чаще жалят — перед засухою; сидят на стенках улья — к сильной жаре.

Напомним, что во вторник в Украине будет преимущественно дождливая погода и стоит ожидать грозы. Осадки не прогнозируют только на Юге Украины.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", жара вернулась в Украину с наступлением июля. В большинстве областей в течение дня температура возрастет до +30… +35 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал, что июль в Украине в этом году будет очень жарким, но температура воздуха сохранится на уровне +30 градусов.