14 июля 2018 года мэр Киева Виталий Кличко выступил с заявлением относительно ремонта Шулявского моста, в котором он пообещал, что работы займут не больше года.
Об этом сообщает портал "44.ua".
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность", - раньше заявлял Кличко.
Мобилизация хотят ослабить: что изменится для военнообязанных
Потепление уже близко: когда украинцы отдохнут от аномальных морозов
Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Также мэр Киева говорил о том, что в городе еще 75 мостов находятся в аварийном состоянии.
"Мы сделали обследование искусственных сооружений города. 75 мостов - в аварийном состоянии. Три - в предаварийном. Нам нужны сотни миллиардов гривен, чтобы восстановить едва живую инфраструктуру. И мы делаем все, чтобы отремонтировать всю транспортную инфраструктуру, от которой зависит жизнедеятельность нашего города", - заявлял год назад мэр столицы.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", начало длительной реконструкции Шулявской развязки стало одной из резонансных и нежелательных для большинства водителей событием.
Также портал "Знай.ua" писал, что в украинской столице продолжается масштабная реконструкция Шулявского моста.