В Киеве между Почтовой площадью и мостом Патона построят новый веломаршрут.

Об этом сообщают в пресс-службе КГГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как выяснилось, длина веломаршрута будет почти пять километров. Веломагистраль появится вдоль Набережного шоссе.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Строительство проведут по поручению мэра Киева Виталия Кличко.

Генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев отметил, что кроме самой велодорожки, которую выполнят из асфальтобетона, там появятся велопарковки, навигация, LED-освещение. Светодиодные указатели направления движения будут выполнены по технологии LED-камни.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Разметку на велодорожке нанесут холодным двухкомпонентным пластиком. Вдоль веломаршрута будут установлены площадки для отдыха с тенью. Также обустроят пешеходную прогулочную зону, которую отделят от велочасти.

Если транспорт повредится — велосипедист сможет его самостоятельно починить, поскольку на велодорожке обустроят укомплектованную "уличную мастерскую" (станцию ​​ремонта).

Согласно календарному плану заключенного договора, рабочий проект в полном объеме должны выполнить в апреле 2020 года.

Напомним, что велосипедистов в Киеве достаточно много, и с каждым годом их количество растет. Со временем в городе появляется все больше и больше дорожек для них.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", дизайнер Константин Череповский создал карту общественного транспорта Киева, на которой обозначены все автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты, а также линии метро и городская электричка.

Также портал "Знай.ua" писал, что в столичном парке Дружбы народов проложили семейный веломаршрут и провели масштабные работы по благоустройству.