В Киеве, в Софиевской Борщаговке, 30-летнего мужчину похитили с целью получения выкупа. Об этом сообщает полиция Киевской области.

Отмечается, что похитители под видом сотрудников СБУ схватили мужчину, и, угрожая оружием, затащили в автомобиль Volkswagen Transporter.

Похищенного заставили отдать преступникам 2,5 тыс. грн, которые были при нем, и написать долговую расписку на 90 тыс. долл. После этого его отпустили.

О том, что произошло, полиции рассказал очевидец похищения. Правоохранители провели операцию “Перехват” и задержали авто с номерами, похищенными накануне преступления. У преступников нашли оружие, документацию, радиостанцию.

Были задержаны 27-летний водитель авто и причастный к похищению 31-летний киевлянин, ранее судимый за тяжкие преступления, которого выпустили из тюрьмы этой весной.

Популярные статьи сейчас

Установите важное устройство: "Нафтогаз" предупредил украинцев

Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты

Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году

ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню

Показать еще

По данным Знай.uа, Франковск превратился в Дикий Запад, копы хватаются за головы.

Как сообщал Знай.uа Днепре заминировали ЗАГС.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что десятки копов "давят на газ" в Одессе, дикий форсаж парализовал город.