Сегодня, 21 ноября, в Украине празднуют День Достоинства и Свободы. В этом году отмечают уже шестую годовщину событий на Майдане, которые стали началом Революции Достоинства. Евромайдан и его силовой разгон был тем толчком, который запустил механизм народного восстания.

Для Украины Революция Достоинства стала переломным моментом, во многом определившим ее дальнейшую судьбу и вектор внешнеполитического развития. Трагические события тех дней 2013 года навсегда останутся в памяти украинцев, чтящих жертву тех, кто отдал свои жизни ради будущего своей страны.

Зеленский посетил сквер на улице Небесной Сотни

Сегодня президент Владимир Зеленский посетил сквер на улице Небесной Сотни (бывшей Институтской) в Киеве и почтил память погибших митингующих. Он заявил, что виновные в тех кровавых событиях обязательно должны понести наказание, а расследование гибели Героев Небесной Сотни должно быть доведено до конца. Кроме того, глава государства проверил, как продвигается строительство музея Революции Достоинства.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

Добавим, что в эти дни началась не только Революция Достоинства в 2013 году, но и Оранжевая революция в 2004 году. Виновников гибели людей на Майдане зимой 2014 года, а также тех, кто разгонял студентов в октябре 2013 года, при президенте Петре Порошенко так и не покарали, несмотря на все обещания.

Напомним, что выходным День Достоинства и Свободы в Украине не является. Согласно ст. 73 КЗоТ 21 ноября не является одним из официальных нерабочих дней в Украине.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский сказал, почему не простит политикам обманутый Майдан. Известный педиатр отметил, что никогда не простит обманутого доверия людей.

Также Знай. ua писал, что по случаю годовщины Майдана в Киеве соберут лучших снайперов страны. Ведущие стрелки Украины поборются за первенство.