В Киеве продолжается акция протеста против нового заместителя председателя Государственного бюро расследований, которым стал Александр Бабиков – адвокат президента-беглеца Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене. Об этом стало известно из сообщения издания Depo.ua.

Как отмечается, к зданию ГБР уже принесли стилизованный "золотой" унитаз, который символизирует связь Бабикова с опальным президентом и жажду незаконного обогащения.

Кроме активистов, под ГБР собрались народные депутаты из партии "Европейская Солидарность". Все они требуют, чтобы их пустили в здание. По словам нардепов, они должны передать руководительнице ведомства Ирине Венедиктовой обращения от родственников погибших в 2014 году Героев Небесной Сотни, которые требуют уволить Бабикова с новой должности.

Люди, которые вышли на акцию протеста, держат соответствующие плакаты. По предварительной информации, сегодня к митингующим должен присоединиться пятый президент Украины Петр Порошенко. Он уже приехал в ГБР на допрос по делу о подписании Минских соглашений.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Напомним, ранее "ЕС" Порошенко выставила странный ультиматум Зеленскому и ГБР: "Они незаконно следят"

Как сообщал портал "Знай.uа", Новосад пожаловалась, что не может прокормить ребенка на 36 тысяч: Подоляк ответил от имени украинцев

Также Знай.uа" писал, что дружок Кернеса попался на мерзкой схеме, вот в чей карман уходят деньги харьковчан: вручено подозрение