В Киеве продавщица одного из кафе стала жертвой ловкого мошенника. Действия мужчины попали на записи камер видеонаблюдения, которые опубликовали в паблике "Киев оперативный" в социальной сети Facebook.

Как сообщается, неприятный инцидент произошел в заведении общественного питания, расположенном на Новой Дарнице. Мужчина, расплачиваясь за товар, протягивает продавщице купюру в 200 гривен, после чего отвлекает ее внимание и просит сдачу с якобы переданной ей суммы.

При этом мошенник ведет себя довольно уверенно и нагло, даже не пытаясь скрыть лицо от видеокамеры.

"В столичной кофейне камера видеонаблюдения зафиксировала, как мошенник обогатился на 200 гривен в одном из кафе на Новой Дарнице. В полицию сообщили. Пример очень наглядный и, думаю, научит осторожности других. Прямо виртуоз!", - пишет автор поста.

«Поэтому я всегда проговариваю вслух, например, цена 150 грн. Покупатель даёт 500. Я беру в руки купюру, кладу перед ним (не прячу её себе) и проговариваю вслух: "Ваши 500, ваша сдача 350". Только после этого беру ту купюру в руки и прячу в кассу. Много раз было, что покупатели/мошенники утверждают: «Я вам дал 500, давайте сдачу»», - пишет в комментариях одна из пользовательниц.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

«Когда уже кассиры поймут, что должно быть две рабочих поверхности, это касса где хранятся деньги магазина и поверхность для работы с клиентами!!! И крупные деньги нужно держать отдельно и отправлять их туда после расчета с клиентами», - пишет другой комментатор.

«Это схема такая, человек вытаскивает купюру, продавец видит ее и в мозгу откладывается, как будто она ее забрала, и отдает сдачу, а мошенник тихонько ее убирает и получает сдачу», - поясняют киевляне.

Напомним, что в столице на проспекте Бажана произошло ДТП, которое могло закончиться мощным взрывом.

Как сообщал портал Знай.uа , в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на совершенно новый уровень.

Также портал Знай.uа писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за управление пьяным, предлагал патрульным нестандартный взятка.