В городе Сквира недалеко от Белой Церкви (Киевская область) распылили слезоточивый газ в помещении местной школы. Как удалось узнать - газ распылили на первом этаже учебного заведения. Пострадали 16 учеников в возрасте от 6 до 15 лет. Пострадавших детей госпитализировали в больницу для оказания им полной медицинской помощи. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции области.

Всех учеников эвакуировали с места происшествия и вывели на свежий воздух.

Учебный процесс полностью приостановили, до выяснения всех обстоятельств и пока помещение полностью не проветриться от газа.

Полиция разыскала виновника инцидента, чтобы в полной мере привлечь его к ответственности оказалось, что газ случайно распылил ученик 9-го класса. Его одноклассница попросила достать из кармана куртки зарядное устройство для телефона, однако парень случайно нажал на газовый баллончик, который также находился в кармане.

Популярные статьи сейчас

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

Напомним, ранее В школе под Харьковом – вспышка опасного вируса, первые жертвы уже на больничных койках

Как сообщает портал «Знай.ua» "Слезоточивый газ и дубинки": правительство решило жестко расправиться с мирными протестующими

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве под Радой украинцев травят слезоточивым газом, ситуация обостряется: стена силовиков против кучки протестующих