В Киеве супермаркет "Велика кишеня" требовал, чтобы покупательница заплатила за украденный другими товар из-за неправильного ценника.
Об этом сообщает Информатор.
В Киеве между супермаркетом "Велика Кишеня" и покупательницей произошел конфликт. Девушка рассказала, что по невнимательности машинально взвесила мясо на весах для овощей и приклеила к пакету цену за капусту. После этого девушка оплатила свои продукты на кассе самообслуживания.
После этого к Виктории подошел сотрудник магазина и попросил показать пакет с мясом и ценник. Но, на нем была цена не за мясо, а за капусту, стоимость которой значительно меньше. Растерянная девушка сообщила сотруднику супермаркета, что сделала это случайно и готова сейчас же доплатить разницу. Но охрану такая идея не впечатлила.
Но после этого к девушке подошла еще одна сотрудница магазина, которая представилась администратором. Та заявила, что просто отплатить разницу не получится. Она предложила другой вариант: оплатить другую покупку — икру, которую кто-то украл из супермаркета ранее, при этом ни мясо, ни эта загадочная икра покупательнице не достались бы. При этом администратор заявила, что если девушка это не сделает, что она вызовет полицию и тогда Виктории придется платить штраф около 2000 гривен за кражу.
Но покупательница стояла на своем. Она не хотела платить за товар, который и в глаза не видела, и еще раз предложила просто доплатить за мясо. Она объяснила, что хотела купить и мясо, и капусту, но устав после работы, подошла с пакетом мяса к весам для овощей, а про капусту вообще забыла.
Администратору не понравилось такое поведение девушки и она вызвала частную охранную службу, которая обслуживает "Кишеню". Они не знали что делать с девушкой и вызвали на место происшествия наряд полиции.
Правоохранители дали работнице магазина написать заявление, а Викторию отпустили за неимением причин ее задерживать. Мясо осталось в супермаркете неоплаченным, а за наклейку "капуста" на пакете с мясом девушке деньги тоже не вернули, но должны были.
По словам правоохранителей, которые приехали на этот вызов, подобные ситуации в супермаркете "Велика кишеня" случаются достаточно часто. Они рассказали, что в таких случаях кассир убирает из чека тот продукт, который был взвешен неправильно, и пробивает уже по новой (правильной) цене, а за "ошибочный" деньги ему возвращаются
Виктория решила не пускать все на самотек и написала на сотрудников магазина заявление за вымогательство. Полицейский сообщил, что вина работников супермаркета вполне может быть доказана, так как он сам слышал, как администратор предлагала оплатить украденный другими товар.
В Украине срочно увеличивают группы оповещения ТЦК: к чему готовиться
Кабмин снова изменил правила мобилизации: нардеп объяснил, что будет с "забронированными"
Пенсионерам ограничат бесплатный проезд: петиция о лимите поездок набрала 237 голосов из 6000
Штрафы до 85 000 грн за сдачу квартиры без договора: налоговая назвала суммы
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Николаеве черви едва не убили женщину, которая решила полакомиться конфетами.
Также портал "Знай.ua" писал, что супермаркет АТБ накормил покупателей колбасой с "деликатесом".
