Киевлян потрясло фото пустынной столицы во время празднования главного праздника для верующих - Пасхи.

Соответствующие кадры обнародовала журналистка Кристина Бердинских на своей Facebook-странице.

В этом году православные украинцы праздновали Пасху в воскресенье, 19 апреля. Накануне местная власть Киева призывала горожан оставаться в этот день дома.

Киевлян также просили не посещать храмы, а посмотреть службу онлайн. Все это было сделано для того, чтобы остановить распространение коронавируса среди горожан.

Фото: Kristina Berdynskykh\Facebook


На кадрах действительно видно, что столица практически вымерла в праздник, на сотню метров нет ни души.

Фото: Kristina Berdynskykh\Facebook

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще


"Никогда не видела таким пустым центр Киева. Молодцы люди, сидят дома", "Будет что вспомнить в старости", "Во дворах немножко другая ситуация: люди ходят с пакетами парами и по одному", - комментируют кадры в сети.

Фото: Kristina Berdynskykh\Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам выплатят соцпомощь на детей в период карантина — кому ждать денег.