В понедельник, 18 мая во время непогоды сильный штормовой ветер обрушил много деревьев в столице.
Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой".
"Первые звонки о поврежденные деревья начали поступать к аварийно-диспетчерской службе КО "Киевзеленстрой" вчера в 16 час. Всего было 17 вызовов, из них о поваленные деревья – 12, – говорится в сообщении.
По районам насчитали еще 25 поваленных деревьев и 18 поврежденных. Больше всего пострадал Деснянский район – там упало 10 деревьев. Сейчас коммунальщики до сих пор проводят уборку поваленных деревьев после непогоды.
"Синоптики говорят, что май и в дальнейшем будет капризным, с грозами и шквальными ветрами, поэтому будьте осторожны и соблюдайте правила!" – отмечают зеленстроевцы.
Отметим, что во время непогоды нужно не покидать дом без крайней на то нужды. На улице следует избегать мест где расположены большие деревья, чтобы не попасть в беду.
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Напомним, Знай писал, что погода на 19 мая в Украине не принесет ожидаемого тепла.
Знай сообщал, что синоптики предупредили жителей Ивано-Франковской области о предстоящей непогоды.
Недавно Знай передавал, что на Львовщине ожидаются порывы шквалистого ветра.