Стало известно о том, что в одной из больниц Киева скончался волонтер Виталий Панич. После этого разгорелся сильный скандал.

Таким образом, сообщается, что у умершего ветерана АТО и волонтера Виталия Панича украли документы, деньги, телефон и одежду. А незадолго до смерти, его выставили из больницы. У него была температура под сорок и еще немного, он бы свалился без сознания.

Об этом пишет информационный портал «Факты» ссылаясь на жену погибшего волонтера, Наталию Панич.

Женщина рассказывает, что у супруга поднялась температура до 38,5, потом до 39. В пятницу, 29 мая, они позвонили на горячую линию по коронавирусу, там посоветовали пить АЦЦ, так как в больнице его пьют все.

После этого, в больнице был сделан снимок легких, который показал, что они здоровы и чисты.

Популярные статьи сейчас

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Еще несколько дней они попили АЦЦ, после чего, в понедельник, им позвонила терапевт, и спросила о самочувствии.

Потом, была вызвана скорая, которая полностью осмотрела Виталия, и заявили, что причин для госпитализации нет.

Потом, 1 июня они пошли и сделали в клинике компьютерную томографию головы. Потом УЗИ, анализы, и ряд других процедур. Все это время высокая температура продолжала держаться.

В Киеве умер ветеран АТО, фото: Факты

В больнице были сделаны экспресс-тесты и два раза ПЦР-диагностика. Результаты оказались отрицательными, но, компьютерная томография показала пневмонию.

Вскоре у него началась почечная недостаточность, а за ней — печеночная. Вечером в пятницу из инфекционного отделения Киевской клинической больницы № 4 его перевели в реанимационное.

Жена Виталия хотела положить его в Александровскую больницу, но, нужно направление, которое давать отказались.

Вызвали такси, подъехали к Александровской. Но «скорая» все равно отвезла их обратно в четвертую больницу, где Виталия опять положили в инфекционное отделение. Вечером поставили какие-то капельницы, а ночью снова перевезли в реанимацию. Где он через сутки умер. Им сказали — остановилось сердце. Хотя там было критично и с почкой, и с печенью, но сдалось сердце. Что именно стало причиной, покажет экспертиза.

Жена приехала потом, чтобы забрать все вещи, но, большая часть их них попросту пропала. Телефон, сумка, деньги. Была вызвана полиция, чтобы разобраться в этом.

Напомним, ранее В Киеве умер известный волонтер с Украиной в сердце - прошел Донбасс вдоль и поперек, но отказала почка

Как сообщает портал «Знай.иа» Выступал вместе с Зеленским - умер легендарный КВН-шник, на шутках которого выросло целое поколение

«Знай.иа» писал, что В Харькове молодой полицейский трагически погиб, отпраздновав день рождения