В киевском метрополитене прошлась группа женщин, которые призывали пассажиров снимать защитные маски, поскольку "коронавируса не существует". Соответствующим видеороликом поделился паблик "Киев Оперативный" в Facebook.

На видеозаписи, заснятой очевидцами, видно, что группа из шести женщин с ребенком начали свою "акцию" еще на эскалаторе при спуске на станцию. Они кричали пассажирам подземки, что "вас обманывают", "никакого коронавируса нет", "включите мозги", "снимайте маски" и "дышите свободно".

В киевском метро женщины призывали пассажиров снимать маски / скриншот из видео

После эскалатора женщины продолжили свою агитацию и в вагоне метро. Все из них, соответственно, были без масок. А та, что шла впереди, надела на лицо тканевую косметическую маску и держала в руках метлу.

Большинство пассажиров подземки реагировали на них скептически и не поддавались манипуляциям. Другие же с заинтересованностью наблюдали за происходящим и начали потакать манипуляторам.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Стоит напомнить, что согласно опросу КМИС, 66% украинцев считают, что коронавирус был создан искусственно, и только 18% придерживаются мнения, что он возник естественным путем.

Напомним, что в Киеве мужчина без маски решил оседлать троллейбус, однако водители не оценили.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киевском метрополитене остановили девушку, которая пыталась прорваться в подземку без медицинской маски.

Также Знай.ua писал, что киевские копы игнорируют свободное перемещение перегруженных фур по столице.