Инфекционная больница Белой Церкви была определена как опорная для лечения больных с коронавирусом в Киевской области. Вместе с тем, мест в медучреждении уже не хватает, поэтому больных с пневмониями отправляют на домашнее лечение. Об этом стало известно из сообщения жительницы города Анны Федченко.

По словам девушки, ее маму с диагнозом «двухсторонняя пневмония» положили в больницу, однако уже 14 сентября выписали в связи с тем, что не хватает мест для пациентов с коронавирусом.

Чтобы освободить койки для «коронавирусных» больных, в Белой Церкви переформатировали пульмонологическое отделение. Тех пациентов с болезнями дыхательной системы, которые могут обойтись без врачебной помощи, отправили по домам, остальных распределили по другим больницам.

Весь четвертый этаж медучреждения отвели под дополнительное отделение для пациентов с коронавирусом.

"Если вы до сих пор не верите, что COVID-19 есть, сходите постойте полчаса под инфекционной больницей и посмотрите, какой дурдом там творится. А за эти дни я научилась делать уколы, потому что, если начнется в Белой Церкви то, что было в Италии в марте-месяце, я смогу быть волонтером и помогать больным", – сообщила девушка, обращаясь к слишком беспечным украинцам, забывшим о пандемии.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

В инфекционной больнице Белой Церкви подтверждают тот факт, что мест для «коронавирусных» больных уже не хватает. В городе объявили набор медперсонала для дополнительного отделения.

Напомнить, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавирус, важнейшие лекарства века могут родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертвы covid.

Также Знай. uа писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.