В Киеве двое пациентов с коронавирусом решили свести счеты с жизнью, выбросившись из окна.
Об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.
"Первый случай произошел утром 19 октября. Из инфекционного отделения Александровской больницы выпрыгнула женщина. Она умерла. И на следующий день, 20 октября, в Оболонском районе из Киевской клинической городской больницы №8 выпрыгнул мужчина, ему было 68 лет", - сказала Максимец.
Она добавила, что полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство" с пометкой "самоубийство".
Все причины и обстоятельства трагедий устанавливаются.
Ощадбанк призвал изменить карты: кого это касается
В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях
В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты
Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь
Напомним, Знай писал, что мужчина хотел транслировать свою смерть в социальной сети Facebook. Гражданин Франции страдал от неизлечимой болезни и пытался уйти из жизни публично.
Также Знай сообщал, что в Киеве мужчина пытался спрыгнуть с седьмого этажа высотного дома, расположенного на Дарнице. К месту событий вызвали полицейских, которые стали отговаривать потенциального самоубийцу от прыжка вниз.