Украинцев весной ждет существенное подорожание продуктов. Об этом стало известно из интервью советника по стратегическому развитию Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса", бывшего главу Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимира Лапы изданию "Апостроф".
По его словам, уже через месяц цены на некоторые продукты питания резко подскочат. В первую очередь это касается зерновых, овощей и фруктов. Повышение стоимости ожидается в среднем в пределах 7-8%.
Кроме того, из - за стоимости кормов прибавит в цене мясо-на 5-10%. Стоимость колбас и сосисок вырастет примерно на 40% от нынешней цены.
Соответственно, поднимутся цены на яйца, хлеб, молочную продукцию. С приближением Пасхи это почувствуется особенно остро.
К середине лета десяток яиц будет стоить в среднем 40 гривен за десяток.
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Любимая украинцами гречка подорожает до 42-48 гривен за килограмм. Буханка, которая сейчас стоит 20 гривен, обойдется в 22 гривны.
Другая выпечка и кондитерские изделия прибавят в цене до 50%.
Ранее сообщали, программа "Доступные лекарства": как получить льготные медикаменты.
Как сообщал Знай.uа, украинцы требуют от Зеленского сделать анализы для беременных бесплатными.
Знай.uа писал, в Украине введут электронную трудовую книжку: как это повлияет на пенсии.