За минувшие выходные 27-28 марта на Киевщине выгорело 330 гектаров земли из-за жителей, которые решили жечь листья несмотря на многочисленные запреты.
Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, в области почти не осталось "живого" места, где бы не горела сухая растительность или мусор. Из 169 пожаров случаев возгорания травы – 148, и еще 15 – мусор.
Пожары тушили в Киево-Святошинском, Белоцерковском, Вышгородском, Барышевском, Володарском, Яготинском, Иванковском, Бородянском, Тетиевском, Ставищенском районах и м. Узин на общей площади 330 га.
"Местность после пожара выглядит так, будто чужая армия целенаправленно уничтожала ее напалмом – до самого горизонта раскинулось вонючее дымящееся пепелище. Под ногами тысячи переплетенных черных трубочек: сгоревшие стебли камыша сначала они еще сохраняют свою форму, но стоит дотронуться – рассыпаются в пепел...Резкий порыв ветра поднимает с поля клубы пепла, и метель становится черной", – говорится в сообщении чрезвычайников.
Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что на Прикарпатье известному журналисту пытались сжечь магазин, мужчина подозревает пьяного чиновника Зеленского
Гороскоп на сегодня 15 апреля: кому звезды принесут деньги во вторник, а кому - проблемы
Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия
Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию
Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку
Также портал "Знай.uа" писал, что на Львовщине старшеклассник с психическими расстройствами поджег школу-интернат
Также портал "Знай.uа" писал, что на Тернопольщине пенсионерка-героиня вытащила троих детей из горящего дома: "Мне подсказало сердце"