Киевская городская государственная администрация на своей странице в социальной сети Facebook рассказала об изменениях во время пассажирских перевозок.

Сообщается, что КГГА подписала договоры с перевозчиками, и теперь в салоне будут соблюдать температурный режим, который будет держаться на уровне 22°С и более летом, и не менее 15°С зимой. Кроме того, водителям запретили визуально или шумово загрязнать салон — это касается музыки, игрушек или плакатов. В каждом автобусе должны быть кнопки остановки по требованию (не менее пяти).

Общественный транспорт, скриншот из видео

"Водители должны быть одеты в типичную униформу, каждый из них должен пройти курс домедицинской помощи и инструктаж по особенностям посадки/высадки пассажиров с инвалидностью. Водителям под угрозой одностороннего расторжения договоров категорически запрещается курить в салоне автобуса. Предоставление услуги водителями и кондукторами должно осуществляться на украинском языке", - говорится в публикации.

Общественный транспорт, Народный Ревизор / Телеграмм

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Также стало известно, что за кабиной водителя должен будет висеть плакат с информацией о водителе, включая фото, дату рождения, ФИО, и номер водительского удостоверения, данные об обратной связи для пассажиров и права/обязанности для обеих сторон во время перевозок.

КГГА, скриншот: Facebook

Напомним, по 10 гривен за маршрутку - лучше пешком: львовяне массово отказываются от общественного транспорта

Как сообщал "Знай.uа", украинцев прокатали в гнилой маршрутке с дырявым полом: пешком - за счастье

Знай.uа писал, пляжный отдых в столице: 7 лучших водоемов Киева для отдыха с семьей и друзьями