Произошло это средь бела дня возле рынка

Пока весь Киев гудит по поводу скандального дрифта на пешеходной зоне Софийской площади с участием певицы Alyona Alyona, в столице произошел еще один резонансный случай. В Сети появилось видео, как столичные патрульные избивают парня, который просто начал снимать их на камеру. На его теле обнаружены многочисленные повреждения, несмотря на то, что он даже не оказывал сопротивления. Во время нападения пострадала и мать мужчины, а теперь на парня еще и открыто дело.

Скриншот с видео

Скрутили руки и били ногами

Произошло это среди бела дня на Виноградаре в Подольском районе Киева – когда семья из двух братьев и мамы пожилого возраста шли возле местного рынка.

"Я увидел, как полицейская машина с номером 7612 резко развернулась и направилась к нам. Патрульные и, даже не представившись, потребовали остановиться, назвать имена-фамилии, чтобы пробить по базе. Я начал их снимать на телефон - тогда один из них стал еще агрессивнее и на вопрос моего брата, почему они даже не представились, сказал "Тебя сейчас привезу в райотдел, поломаю тебе там руки и ноги"", - рассказывает пострадавший Андрей.

После непродолжительной словесной перепалки начались более жесткие действия.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Скриншот с видео

"Меня начали заламывать. Крутили руки, сбили с ног, били ногами по голове и спине", - отмечает пострадавший.

На опубликованном видео слышно, что мирный гражданин сообщает, что не сопротивляется, тогда как полицейский берет его за ногу и тянет.

Впоследствии же полицейские швырнули и мать мужчины - женщине тоже были нанесены телесные повреждения.

Пострадавшая мама украинца, фото очевидцев

"Маму сбили с ног - у нее колено повреждено, рука синяя...", - говорит пострадавший мужчина.

Пострадавшая мама украинца, фото очевидцев

Райотдел, хамство и открытие дела

Однако, на этом ужас не закончился. Как утверждает пострадавший, на него надели наручники и отвезли в райотдел.

"В райотделе я спрашиваю: "Сейчас что вы будете мне делать? Что будете клепать, если я ничего не делал?"А он мне говорит: "Мелкое хулиганство". Теперь должен быть суд – будто я еще в чем-то виноват", - подчеркивает Андрей.

Полиция, фото: Нацполиция

Но мириться с этой откровенной наглостью мужчина не собирается.

"Я поехал в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы и снял побои. В заключении указаны все повреждения, нанесенные полицейскими. Мы будем требовать рассмотрения этих аморальных действий, внутреннего расследования – это нельзя так взять и "списать"", - отмечает пострадавший.

Повреждения - фото пострадавшего

Повреждения - фото пострадавшего

Фото пострадавшего

Мы, в свою очередь, с целью выяснения обстоятельств и правомерности действий патрульных, направим запрос в Нацполицию и Управление патрульной полиции в г. Киеве.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что Киев готовят ко Дню Независимости: на днях перекроют десятки улиц, а по Днепру будут "гонять" военные катера.

Раньше Знай.uа сообщал, что мошенники придумали новую схему "развода" водителей: в форме СБУ имитируют ДТП и требуют до 100 тысяч.