Подкормка полезными веществами сможет ускорить созревание томатов, чтобы полакомиться ими как можно быстрее. Благодаря правильным удобрениям помидоры смогут быстрее наливаться и краснеть.

Как рассказывается на сайте "Земляк", правильная подкормка станет залогом получения хорошего урожая.

Варианты подкормки для более быстрого созревания помидоров:

1. Использование раствора золы. Для этого понадобятся 2 литровые банки древесной золы, которые нужно развести 3 л кипятка. Хорошо перемешать и оставить до полного охлаждения, затем добавить еще воды. В результате общий объем должен составлять 10 л. Теперь в раствор вылить 1 бутылочку йода (30 мл) и всыпать 1 пакетик борной кислоты (10 г). Настоять удобрение в течение суток.

Выращивание помидоров, кадр с видео

Как подкармливать помидоры: для корневой подкормки 1 л приготовленного раствора разводят в 10 л воды и поливают по 1 л под каждый куст. Йод и бор повышают сахаристость плодов, способствуют быстрому созреванию и улучшению вкусовых качеств.

Популярные статьи сейчас

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Показать еще

Специалисты отмечают, что использование этого удобрения увеличивает урожайность и срок хранения плодов, его также применяют в качестве профилактики фитофтороза. Кусты томатов получают дополнительное питание и защиту от болезней. Удобрение вносят во влажную почву во избежание ожогов корневой системы помидоров.

2. Подкормка помидоров с помощью йода. Приготовьте раствор из 40 капель йода и 10 л теплой воды. Йод оказывает положительное влияние на созревание. Для того чтобы плоды краснели быстрее, проводят внекорневую подкормку, опрыскивая листья, стебли, особенно прикорневую часть, а также плоды.

Выращивание помидоров, фото: agravery.com

Напомним, получение пенсионного удостоверения в условиях войны: в ПФУ сообщили о новых правилах

Как сообщал "Знай.ua", пенсионеры получат надбавку 20%: каким категориям выплатят больше и как оформить

Также "Знай.ua" писал, работодатели смогут увольнять работников во время войны еще по одной причине : Минэкономики предоставило разрешение