В первый день Нового года Украина во второй раз оказалась под вражескими ударами. Террористы в ночь на 2 января запустили дроны-камикадзе, чтобы нести смерть и разруху мирным украинцам.
Киевская городская военная администрация сообщила, что во время вражеской атаки было сбито 20 воздушных целей.
Но не обошлось и без разрушений. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что удар потерпел объект энергетической инфраструктуры города.
"В результате ночных обстрелов столицы повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В городе - аварийные отключения электроэнергии. Соответственно есть обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении на официальном телеграмм-канале Виталия Кличко.
Также Кирилл Тимошенко сообщил, что в Деснянском районе столицы упали обломки БПЛА, в результате чего повреждены окна жилых домов.
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список
У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
"Падение обломков было на проезжую часть дороги. Повреждены окна в доме рядом. Информация о пострадавших уточняется. Работают экстренные службы", – сообщил Тимошенко.
Ранее Знай сообщал, что россияне готовят ракетный удар по Украине : британская разведка назвала цель. В четверг, 29 декабря, целью очередной атаки были объекты энергетики, кроме того, оккупанты пытаются подавить противовоздушные силы Украины, говорится в сообщении.
В разведке считают, что агрессор может изменить эту тактику и перед праздниками снова атаковать, пытаясь сломать дух украинцев.