Полномасштабная фаза войны в Украине совсем скоро перешагнет отметку в один год... россияне напали на нашу страну 24 февраля 2022 года.

С того момента мы наблюдаем не только чудовищные проявления терроризма, но и повышение цен на различные услуги и продукты в супермаркетах. Сейчас стало известно, что после новогодних праздников начал снижаться спрос на тепличные овощи.

Овощи. Фото: скрин youtube

Таким образом, подешевели огурцы и лук. Первый овощь в течение прошлой неделе снизился в цене на 10 процентов. Хотя это и относилось только к импортной продукции. Но вот ограниченный импорт сделал то, чего простые украинцы могли не ожидать - томаты выросли в цене из-за того, что их было ввезено меньше.

Что касается лука - это, по данным экспертов, из-за предварительного стремительного роста отпускных цен. Спрос после последнего подорожания просел, поэтому продавцы были вынуждены снизить предыдущие ценники, чтобы удержать темпы торговли.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube

Запасов лука в отечественных хранилищах весьма ограничены - их хватит где-то на месяц. А ведь проблемы наблюдаются не только в Украине, но и в ЕС и странах Центральной Азии. Как будут меняться цены на те или иные овощи, фрукты на рынке с приходом весны и лета - мы узнаем лишь со временем.

Напомним, сухарики осенью делали? Украинские супермаркеты поделились новыми ценами на хлеб

Как сообщал "Знай.uа", дорожает не вся "молочка": украинцев порадовали новыми ценами на йогурт, творог и кефир

Знай.uа писал, борщ и салаты влетят в копеечку: супермаркеты подняли цены на свеклу и капусту