Ряд украинцев может остаться без социальных выплат. Кто рискует лишиться помощи и как это предотвратить, говорится в материале портала "Минфин".
С 1 января 2023 года некоторые категории украинцев, получающих социальные выплаты, должны произвести перерегистрацию помощи. Если этого не сделать, что соцпомощь будет остановлена.
Так, обратится в Центр предоставления административных услуг или в органы местной власти по месту своего проживания для перерегистрации социальных выплат придется следующим категориям граждан:
- лицам, которые получают государственную социальную помощь для малоимущих семей;
- лицам, получающим временную государственную помощь, как безработные, достигшие общего пенсионного возраста, но не получившие права на пенсию.
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Граждане со статусом ВПЛ могут не беспокоится, так как им автоматически продлили социальные выплаты. Также автоматическое продление коснулось всех граждан, проживающих в населенных пунктах, которые входят в перечень зон боевых действий или временно оккупированных территорий.
Ранее информационный портал Знай сообщал, индексация под вопросом? Украинцам рассказали, какие сложности могут возникнуть с пенсиями в 2023 году.
Также наш портал информировал, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.
Кроме того, информационный портал Знай информировал, в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому повезет трудоустроиться.