Хоть до сезона еще далеко, но украинцы уже могут попробовать арбузы и дыни, которые предлагаются на полках крупных супермаркетов. Впрочем, обойдется такое удовольствие в приличную сумму. Об этом сообщает портал "Хвыля" со ссылкой на данные сайта gotoshop.ua.

Под конец мая ценники на арбузы и дыни в Украине очень высокие, поэтому порадовать себя бахчевыми культурами смогут далеко не все.

арбуз, скриншот из видео

Так, по состоянию на 27 мая стоимость арбуза в супермаркетах стартует от 49,90 гривны за килограмм в сети "ЭкоМаркет" и достигает 61,90 гривны за кило в сети Ашан. В супермаркетах "Новус" арбуз предлагается по цене в 59,99 гривны за кило.

Цены на арбуз. Фото: скрин gotoshop.ua

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен

Показать еще

В то же время дыня предлагается по еще более высоким ценам. В сети "Новус" ценники на дыню составляют от 89,99 до 99,99 гривны за кило, в зависимости от сорта. В сети "Ашан" кило дыни обойдется в 114 гривен за кило. При этом желтая дыня продается гораздо дороже з 169 гривен за килограмм.

Цены на дыню. Фото: скрин gotoshop.ua

К слову, ценовые рекорды в мае бьет и малина. Так, популярную летнюю ягоду предлагают на столичных рынках за баснословные деньги - от 1500 до 2000 гривен за килограмм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Кроме того, мы писали, нужно дождаться лета: в Украине прогнозируют существенное снижение цен на популярный овощ.