Расходы украинцев на продукты увеличиваются ежемесячно, ведь цены в магазинах постоянно ползут вверх. В частности, очень дорогим удовольствием стали популярные мясные продукты, такие как сало, сосиски и буженина. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам становится боязно посещать мясные отделы в супермаркетах, поскольку продукция постоянно устанавливает новые ценовые рекорды.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Сало

По состоянию на 31 мая сало домашнее в среднем обойдется в 189,00 гривны за килограмм, что заметно дороже, чем в предыдущем месяце, когда ценник был на уровне 180,33 гривны за кило. В то же время стоимость соленого сала в супермаркетах снизилась с 261,27 до 255,50 гривны за кило, но несмотря на это продукт остается рекордно дорогим.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Сосиски

Сосиски "Алан" говяжьи поднялись в цене с 117,81 до 120,62 гривны за 350 грамм. В то же время сосиски "Бащинский" филейные обойдутся уже в 225,36 гривны за кило, а не 216,50 гривны, как месяцем ранее.

Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин

Буженина

Буженина торговой марки "Ятрань" в среднем стоит 457,90 гривны за килограмм. Для сравнения, в прошлом месяце стоимость была ниже - 445,28 гривны за кило. Очень существенно подорожала буженина "Ятрань" запеченная с черносливом - с 466,23 до 502,60 гривны за кило.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, мясо нежное, а суммы - острые: украинские супермаркеты обновили цены на курятину и говядину.

Также наш портал информировал, в украинских супермаркетах к лету снизили цены на гречку, макароны и рис: во сколько обойдутся продукты.

Кроме того, мы писали, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.