Один из крупнейших украинских банков Monobank, который пользуется большой популярностью среди пользователей современных телефонов из-за своего приложения, оказался в очень неудобной ситуации. Дело в том, что украинцы стали замечать на своих счетах долги за финансовые операции, которых никогда не делали.

На этот раз украинец рассказал о неприятной истории, которая случилась с его супругой. Дошло до того, что банк прислал женщине настоящее бумажное письмо.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению от недовольных клиентов Monobank на портале Minfin, в разделе для отзывов.

Monobank, скриншот: YouTube

"Мошенники зарегистрировались в Моно под личными данными жены, но номер телефона был указан другого оператора. Сняли средства, потом на адрес жены пришло письмо от банка, в котором указано оплатить долг в сумме 5633 грн.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Она обращалась к "специалистам банка", у нее взяли все данные для проверки. Позже, после проверки голоса и так далее, оказалось, что на самом деле она не имеет отношения к этому долгу, но долг списывать Монобанк не хочет.", — поделился ситуацией украинец.

Отзыв недовольного клиента Monobank, скриншот: Minfin

Однако в комментариях пользователи решили высказаться по этому поводу. Люди не понимают, как можно зарегистрироваться в банке и снять за другого человека наличку, зная только ФИО человека, его ИНН и место прописки.

Напомним, платить по-новому: газопоставщики предупредили об изменениях в платежках.

Ранее сообщалось, украинцам разрешат пользоваться арестованными счетами: какие будут ограничения.

Также, арест на ваши деньги могут наложить в считанные минуты.