В Украине продолжают расти цены на популярные фрукты. Особенно удивляют яблоки, которые дорожают с начала года и скоро будут продаваться в то й же цене, что и апельсины. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Яблоки - привычный всем украинцам фрукт, который доступен круглый год как в крупных супермаркетах, так и маленьких торговых точках. Обычно не в сезон ценники на яблоки держатся на уровне 20-23 гривен, а осенью начинают заметно дешеветь. Впрочем, в этом году стоимость яблок неприятно удивляет.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 7 июня яблоки украинские в среднем продаются по 30,75 гривны за килограмм. Для сравнения, еще в мае их стоимость была заметно ниже - 25,38 гривны за кило. При этом в начале года их продавали по 11,83 гривны за кило.

Цены на яблоки. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

В то же время яблоки "Айдаред" в среднем предлагаются по 41,50 гривны за килограмм, что более чем на 5 гривен дороже, чем в мае. Если темпы удорожания не притормозят, то не исключено, что данный сор яблок догонит в цене апельсины, которые на данный момент можно найти в супермаркетах и по 47,74 гривны за кило.

Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцев порадовали существенным снижением цен на овощи: сколько стоят помидоры, огурцы и перец в июне.

Также наш портал информировал, завести огород еще не поздно: в украинских супермаркетах удивили ценами на картофель, капусту и лук.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, морковь дороже лука и "золотая" свекла: супермаркеты обновили цены на овощи.