21 февраля судебным решением была отменена плата за парковку в столице. Об этом сообщил Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины Алексей Хмельницкий.

Ранее Киевская городская администрация хотела установить слишком высокие тарифы за парковку авто: 35 грн в час в первой зоне, 25 и 5 грн - во второй и третьей соответственно. Но суд признал незаконным данное распоряжение и отменил оплату с 21 февраля 2024 года.

Штрафы за парковку

Еще в октябре 2023 г. Временная админколлегия АМКУ установила, что цены на парковку в столице завышены. Поскольку "Киевтранспарксервис", установивший плату в 35 грн в час, воспользовался монопольным положением. Такая ситуация возникла из-за того, что предприятие могло самостоятельно формировать цену за парковку.

Как следствие КП "Киевтранспарксервис" оштрафовали более чем на 3, 3 миллиона гривен и обязали прекратить этот беспредел.

Популярные статьи сейчас

Плевки в спину и насмешки: в ТЦК жалуются на неприязнь гражданских

Бронирование больше не гарантия: новые правила заставят украинцев собираться в армию

Украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц

ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить

Показать еще

Парковка на велодорожке, фото: Unian

Теперь от киевских коммунальщиков ждут новых тарифов, которые будут соответствовать действительности.

"Ждем действительно новых и обоснованных тарифов от киевской власти!" указал Хмельницкий

Напомним, информационный портал Знай сообщал, отсутствие этих вещей может стоить жизни: водителям напомнили, что обязательно должно быть в авто во время военного положения

Ранее портал Знай информировал, мы поедем сегодня или нет: что делать, если двигатель не запускается, SOS-советы

Также наш портал сообщал, соглашение века: днепровские механики слепили седан из "Славуты" и "Таврии", крутые кадры